Agenda Anual

Agenda 2020
sujeito a alterações
06/01 (20:00) GRUPO DE APOIO ESPÍRITA LUZ DO AMOR - Av. Engenheiro Heitor Eiras Garcia, 1328 – Fundos - São Paulo – SP
07/01 (20:00) CASA ESPIRITA FONTE VIVA DE LUZ - tocantinopolis - Rua Tocantinopolis, 111- Jardim Iporanga - Guarulhos - SP
08/01 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ZILDA GAMA - Rua Dr. Cesar Salgado, 238 - Morumbi - São Paulo - SP
09/01 (20:00) CASA DE TIMÓTEO EVANGELIZAÇÃO E CULTURA ESPÍRITA - Rua Olavo Gonçalves, 263 - Vila Gonçalves - São Bernardo do Campo - SP
11/01 (19:00) GRUPO ESPÍRITA EVANGÉLICO FAMÍLIA CRISTÃ - Rua São José, 20 – Balneário Redentor - Ilha Comprida – SP
13/01 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA RECANTO DE PAZ - Rua Guimarães Rosa, 494 - São Bernardo do Campo - SP
14/01 (20:00) NÚCLEO DE ESTUDOS ESPÍRITAS FONTE VIVA - marau - Rua Marau, 90 - São João Clímaco - São Paulo - SP
15/01 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - itabera - Rua Prefeito Alfredo de Oliveira,111 - Jd Santa Inês - Itaberá SP
16/01 (20:00) ASSOCIAÇÃO CRISTÃ ESPIRITA FORÇA E LUZ - Rua Passos, 207 - Belenzinho - São Paulo - SP
18/01 (00:00) CENTRO ESPÍRITA ANDRÉ LUIZ - rio claro - Avenida Quarenta e Dois, 232 - Jardim Primavera - Rio Claro - SP
20/01 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E REDENÇÃO - Rua Riachuelo, 763 - Vila Vitória - Mauá - SP
21/01 (20:00) GRUPO ESPÍRITA LUZ DA ESPERANÇA - Rua Artur de Azevedo, 55 - Jardim Bela Vista - Guarulhos - SP
22/01 (20:00) FRATERNIDADE ANGELO RAMOS - Rua Pedro Madureira, 335 - Jardim São Paulo - São Paulo - SP
23/01 (20:00) CASA DE ORAÇÃO CAMINHAR - Avenida Santo Afonso, 393 - Jardim Miriam - São Paulo - SP
25/01 (19:00) SOCIEDADE DE ESTUDOS ESPÍRITA ALLAN KARDEC - guaianazes - Rua Comandante Carlos Ruhl, 712 – Vila Solange – Guaianazes - São Paulo – SP
26/01 (09:00) NABEM I - NUCLEO ASSISTENCIAL BEZERRA DE MENEZES - Avenida Prefeito Fábio Prado, 15 - Vila Mariana - São Paulo - SP
28/01 (20:00) CASA ESPÍRITA A CAMINHO DA LUZ - suzano - Alameda Meyer Joseph Nigri, 214 - Cidade Cruzeiro do Sul - Suzano - SP
29/01 (20:00) GRUPO ESPÍRITA LÁZARA DA CONCEIÇÃO - Rua Ferreira de Araujo, 840 - Pinheiros - São Paulo - SP
30/01 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JOSÉ DE AGUIAR - Rua Prof. Milton de Oliveira,100 - Vila Granada - São Paulo - SP
31/01 (20:00) GABBEM - GRUPO ASSISTENCIAL BENEMÉRITO DR ADOLFO BEZERRA DE MENEZES -  -
03/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC - mauá - Rua Santo André, 284 - Jardim Aidê - Mauá - SP
04/02 (19:00) C. E. APRENDIZES DO EVANGELHO JOÃO DE CAMARGO - Rua Cubatão, 611B - Paraíso - São Paulo - SP
05/02 (20:00) GRUPO ESPÍRITA SOLIDARIEDADE - Rua Vasco Massafeli, 33A - Portão - Cotia - SP
06/02 (19:30) GRUPO ESPÍRITA AVE CRISTO - Avenida General Francisco Morazan, 169 - Vila Sonia - São Paulo - SP
07/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA SEARA DO MESTRE - vila rubi - Rua Carlos Roberto Cavanhas, 392 - Vila Rubi - São Paulo - SP
08/02 (00:00) CHÁCARA DAS FLORES EURÍPEDES BARSANULFO - Rua Ronaldo de Moura, s/n - Caminho 9 - Chácara 4 - Jardim Itaussu - Mauá - SP
09/02 (00:00) CENTRO ESPÍRITA CAMINHO, VERDADE E VIDA - Rua Sebastião Vaz Nogueira, 198 - Nova Resende – MG
10/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LAR DOS DISCÍPULOS DE JESUS - Rua Floriano Alves da Costa, 447 - Jd. Santa Fé - São Paulo - SP
11/02 (00:00) CENTRO ESPÍRITA DEUS E CARIDADE - Rua Décio Villares, 60 - Tucuruvi - São Paulo - SP
12/02 (00:00) ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE ESPIRITA CAMINHO DA VERDADE - Rua Eugenia de Carvalho, 136 (GPS 1606) - Vila Matilde - São Paulo - SP
15/02 (08:30) GRUPO ESPÍRITA PESCADORES DE AMOR - Rua Campinas do Piaui, 330 - Itaquera - São Paulo - SP
16/02 (09:00) GRUPO ESPIRITA SEMEADORES DO BEM - Rua Capitão Joao Cesário, 258 - Penha - São Paulo - SP
17/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E FRATERNIDADE - Rua Lidia Afonso, 122 - Jardim Brasília - São Bernardo do Campo - SP
18/02 (20:00) NEALUZ - NÚCLEO ESPÍRITA AMOR E LUZ - Rua Maria Helena, 174 - Centro - Carapicuíba - SP
19/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA FRATERNIDADE DE LUZ - Rua Dr. Almeida Abade, 18 - Jardim Jau - São Paulo - SP
20/02 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA CRISTÃ DA LUZ DIVINA - Rua  Barão de Uruguaiana, 255 - Casa Grande - Diadema – SP
24/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA SEARA DE JESUS - Rua Allan Kardec, 173 - Bela Vista - Osasco - SP
26/02 (20;00) LEAL - LAR ESPIRITA AMOR E LUZ - Rua Santa Lucia, 392 - Vila Paraiso - Guarulhos - SP
27/02 (20:30) GRUPO ESPÍRITA SEMENTES DE HUMILDADE - Rua Goiás, 253 – Nova Aldeinha - Barueri - SP
29/02 (19:00) NUCLEO ESPIRITA CHICO XAVIER - carapicuiba - Rua Antonio Calixto Filho, 17 - Vila Dirce - Carapicuiba - SP
01/03 (00:00) Núcleo Espírita Redenção - Rua Minerva, 102/108 - Perdizes - São Paulo - SP
03/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JESUS - sacomã - Rua Japaratuba, 338 - Sacomã - São Paulo - SP
04/03 (20:00) NÚCLEO ESPÍRITA ALDEIA DE LUZ - Avenida dos Patos, 155 - Aldeia da Serra - Barueri - SP
06/03 (19:00) GEBEM - GRUPO ESPÍRITA DR. BEZERRA DE MENEZES -  -
07/03 (00:00) Grupo Espírita Fraternidade Joanna de Ângelis - odamir - Estrada Aricanduva, 1 - São Paulo - SP
08/03 (00:00) meimei - taboão - 15:00/ casa do consolador - manhã -  -
09/03 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA MARIA AMÉLIA - Avenida Humberto de Alencar Castelo Branco, 2295 - Jd Belitta - São Bernardo do Campo - SP
10/03 (20:00) FEAP - FRATERNIDADE ESPÍRITA APÓSTOLO PAULO - Rua Paramount, 96 - Anchieta - São Bernardo do Campo -SP
11/03 (20:00) ASSOCIAÇÃO ESPIRITA RAIO DE LUZ - Rua Maria Antonieta, 97 - Santo André - SP
12/03 (20:00) GRUPO ESPÍRITA AMOR EM AÇÃO - Rua Presidente Prudente, 90 – Jardim Via Dutra - Arujá - SP
13/03 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA MÃOS UNIDAS - Rua Casa Forte, 609 - Água Fria - São Paulo - SP
14/03 (00:00) CASA DA BÊNÇÃO - Av Eusebio Savaio, 995 - Jd Sta. Libania - Bragança Paulista – SP
15/03 (00:00) caxambu - silvana -  -
16/03 (00:00) caxambu - silvana -  -
17/03 (00:00) caxambu - silvana -  -
19/03 (20:00) Casa do Caminho Vila Guilhermina - Rua Jandaia do Sul, 190 - Vila Guilhermina - São Paulo - SP
21/03 (19:00) NÚCLEO ESPÍRITA CORAÇÃO DE JESUS - Rua Cesar Pena Ramos, 1757 - Casa Verde - São Paulo - SP
24/03 (19:00) CASA DO CAMINHO VERDADE E VIDA - Rua Roque de Mingo, 139 - Campo Limpo - São Paulo - SP
25/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ANTONIO DE JESUS - Rua Padre Paulo Ravier, 254 – Mandaqui - São Paulo – SP
26/03 (19:30) CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DA LUZ EM JESUS - Rua Floriano Peixoto, 1448 - Centro - - Itu - SP
27/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JOANNA DE ÂNGELIS - ubatuba - Rua Cunhambebe, 736 - Centro - Ubatuba – SP
28/03 (15:30) FRATERNIDADE TERCEIRO MILÊNIO - Rua dos Jornalistas, 101 - Jabaquara - São Paulo - SP
29/03 (00:00) reinaldo - pirassununga -  -
30/03 (00:00) reinaldo - pirassununga -  -
31/03 (00:00) reinaldo - pirassununga -  -
01/04 (00:00) reinaldo - pirassununga -  -
02/04 (00:00) reinaldo - pirassununga -  -
03/04 (00:00) reinaldo - pirassununga -  -
04/04 (00:00) reinaldo - pirassununga -  -
05/04 (10:00) CENTRO ESPÍRITA EMMANUEL - ferrazópolis - Rua Humberto de Campos, 117 - Ferrazópolis - São Bernardo do Campo - SP
07/04 (19:00) CASA ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - são sebastião - Estrada do Sertãozinho, 644 - Juquehy - São Sebastião - SP
08/04 (19:00) GRUPO DA PAZ - Rua Pereira Caldas, 120 - Aclimação - São Paulo - SP
09/04 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JOANNA DE ANGELIS - rua são manoel - Rua São Manoel, 567 - Vila Rosalia - Guarulhos - SP
11/04 (08:30) LAR KARDECISTA LUZ E HARMONIA CHICO XAVIER - Rua Antonio Marcondes, 584 - Ipiranga - São Paulo - SP
13/04 (20:00) GRUPO DE FRATERNIDADE ESPÍRITA JOÃO RAMALHO - Rua Carlos Mieli, 154 - Vila Olga - São Bernardo do Campo - SP
14/04 (20:00) CENTRO CULTURAL ESPÍRITA REFLORESCER - Rua Serpentina, 345 - Térreo - Jardim Fazenda Rincão - Arujá-SP
15/04 (00:00) dourados - ms -  -
16/04 (00:00) dourados - ms -  -
17/04 (00:00) dourados - ms -  -
20/04 (20:00) 4ª semana espírita circuito das aguas -  -
22/04 (20:00) LAR ESPÍRITA GRUPO DA PRECE - Rua Pero Vaz de Caminha, 94 - Vila Valença - São Vicente - SP
23/04 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ESTRELA DA MANHÃ - Rua Monsenhor Antonio Pepe, 419 - Jabaquara - São Paulo - SP
24/04 (20:00) SEBEME - SOCIEDADE ESPÍRITA BEZERRA DE MENEZES - Rua Coronel Joaquim Miranda da Silva, 51 - Vila Portuguesa - São Paulo - SP
25/04 (00:00) reencontro - maua -  -
26/04 (00:00) CENTRO ESPÍRITA IRMÃO X - Eduardo Ferreira França, 664 - São Paulo - SP
27/04 (00:00) CENTRO ESPIRITA AMOR E CARIDADE - são josé dos campos - Avenida Rui Barbosa, 1046 – Santana - São José dos Campos - São Paulo
29/04 (00:00) CEME - CASA ESPÍRITA MÃOS ESTENDIDAS - Rua Coronel Peroba, 95 - Centro - Itatiba - SP
30/04 (20:00) FRATERNIDADE ESPIRITA CRISTÃ JOANNA DE ANGELIS - cavadas - Rua Cavadas, 1616 - Itapejica - Guarulhos - SP
02/05 (20:00) CAMINHO DE LUZ CENTRO DE ESTUDOS ESPÍRITAS - Rua Dr. Hugo Santos Silva, 227 - Maitinga - Bertioga - SP
04/05 (20:30) CENTRO ESPÍRITA KARDECISTA PAULO DE TARSO - Rua Fúlvio Morganti, 701 - Santa Inês - São Paulo - SP
05/05 (20:00) EDUCANDÁRIO ESPIRITA CRISTÃO SIMÃO PEDRO - Rua Timor, 331 - Santo André - SP
06/05 (20:00) FRATERNIDADE DA LUZ - Avenida PL, 500 - Arujá - SP
07/05 (00:00) kazuo - maçonaria -  -
09/05 (00:00) wannya sacramento - use tatuapé -  -
11/05 (20:00) NÚCLEO ESPÍRITA FÉ, PERSEVERANÇA E CARIDADE - Rua Salvador Gaeta, 571 - Vila Augusta - Guarulhos - SP
12/05 (20:00) NÚCLEO ASSISTENCIAL NOVA ERA - Rua Domingos de Meira, 135 -  Jardim Previdencia - São Paulo  - SP
13/05 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LAR DE MARIA - Rua das Angélicas, 89 - Ponte Raza - São Paulo - SP
14/05 (20:00) Sociedade Espírita O Consolador - Rua Ailton Esteves de Melo, 86 - Jardim das Margaridas - Jandira - SP
15/05 (20:00) SOCIEDADE DE ESTUDOS ESPÍRITAS CAMILLE FLAMMARION - Rua Prof. Araujo Coelho, 886 - Pirituba - São Paulo - SP
16/05 (00:00) semana espírita - osasco -  -
18/05 (20:00) ASSOCIAÇÃO ASSISTENCIAL ESPÍRITA APÓSTOLO MATEUS - ASSESPAM - Rua João Cordeiro, 743 - Vila Carrão - São Paulo - SP
19/05 (19:00) CASA DO CAMINHO, DA CARIDADE E FRATERNIDADE - Rua Santa Luzia, 603 - Taboão da Serra - SP
20/05 (20:00) CASA ESPÍRITA AMOR E LUZ - Rua José Delicio, 139 - São Pedro - SP
21/05 (20:00) FRATERNIDADE ASSISTENCIAL SEARA DE LUZ - Rua Benedito Conrado Filho, 65 - Jardim Beatriz - São Bernardo do Campo - SP
22/05 (20:00) CENTRO ESPÍRITA FÉ EM DEUS - Rua Princesa Isabel, 251 - Vila Isabel - Osasco - SP
23/05 (15:00) CENTRO ESPÍRITA ZILDA GAMA - Rua Dr. Cesar Salgado, 238 - Morumbi - São Paulo - SP
26/05 (20:00) FRATERNIDADE ASSISTENCIAL SEARA DE LUZ - Rua Benedito Conrado Filho, 65 - Jardim Beatriz - São Bernardo do Campo - SP
27/05 (20:00) CASA DO CAMINHO IRMÃ LÚCIA - Avenida Comandante Antonio Paiva Sampaio, 969 - Tucuruvi - São Paulo - SP
28/05 (20:00) GRUPO DE ESTUDO ESPÍRITA LÍRIO BRANCO - Rua Joaquim Nabuco, 381 - Centro - São Bernardo do Campo - SP
29/05 (00:00) buritizal ? -  -
30/05 (19:30) SEARA BENDITA - INSTITUIÇÃO ESPÍRITA - Rua Demóstenes, 834 - Campo Belo - Rua Barão de Jaceguai, 1514 – Campo Belo
31/05 (19:00) CENTRO ESPÍRITA BENEFICENTE SEMENTE DE LUZ - Rua João Ramalho, 158 - Centro - São Vicente - SP
01/06 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA BENEFICENTE MINIMOS - Rua São João Gualberto, 320 - Vila Formosa - São Paulo - SP
02/06 (14:00) GRUPO ESPÍRITA EMMANUEL - iran - Rua Frei Antonio Ventura, 333 - Jd Vera Cruz - São Mateus - São Paulo - SP
03/06 (20:00) CASA ESPÍRITA JOAQUIM ALVES - Avenida Gustavo Adolfo, 1856 - Vila Gustavo - São Paulo - SP
04/06 (20:00) CENTRO ESPÍRITA MEIMEI -  -
05/06 (20:00) CASA DO CAMINHO MEIMEI -  -
06/06 (00:00) CENTRO ESPIRITA EVANGÉLICO ANTONIO MONTEIRO - Rua Humberto de Campos, 240 - Vila Correa - Ferraz de Vasconcelos - SP
08/06 (20:00) UNIÃO ESPÍRITA IRMÃO HÉRCULES - Rua Dr. Eduardo Vaz, 117 - Jardim Previdência - São Paulo - SP
09/06 (20:00) CASA ESPERANÇA CENTRO ESPÍRITA - Avenida Humberto Pietro Peres, 588 - Guaiuba - Guarujá - SP
10/06 (20:00) NÚCLEO ASSISTENCIAL ANÁLIA FRANCO - Rua Anália Franco, 365 - Jardim City - Guarulhos - SP
13/06 (14:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - pedreira - Rua Angelo Polizel, 129 - Vila Canesso - Pedreira - SP
15/06 (20:30) SEARA BENDITA - INSTITUIÇÃO ESPÍRITA - Rua Demóstenes, 834 - Campo Belo - Rua Barão de Jaceguai, 1514 – Campo Belo
16/06 (19:30) CENTRO ESPIRITA CHICO XAVIER - Rua Geraldo Marques, 22 - Gopouva(x dr josé mauricio de oliveira) - Guarulhos - SP
17/06 (00:00) CENTRO ESPÍRITA LAR DA FAMILIA CRISTÃ - Rua Kobe, 1045 – Jardim Japão - São Paulo – SP
18/06 (00:00) CENTRO ESPIRITA FRATERNIDADE IRMÃ DOLORES - Rua Solidonio Leite, 1519 - Vila Ema - São Paulo - SP
19/06 (00:00) CENTRO ESPÍRITA O SAMARITANO - Rua Torres Homem, 27 – Cordenonsi - Americana – SP
20/06 (00:00) GRUPO SOCORRISTA MARIA DE MAGDALA -  -
21/06 (09:00) FRATECEB - FRATERNIDADE ESPÍRITA CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO - Rua Dr. Getúlio Vargas, 239 - Taboão da Serra - SP
22/06 (20:00) NÚCLEO ASSISTENCIAL ESPÍRITA FRATERNIDADE CRISTÃ - Rua Antonio Paula Souza, 97 - Vila Primavera - São Paulo - SP
24/06 (20:00) ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO - santos - Avenida Washington Luis, 28/30 - Vila Matias - Santos - SP
25/06 (19:30) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ - Rua David Eid, 793 - Vila do Castelo - São Paulo - SP
26/06 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA NÚCLEO ASSISTENCIAL UNIÃO E FÉ NAUFÉ - Rua Doutor Carlos Infantil Marques, 125 - Jd São Bernardo - São Paulo - SP
27/06 (00:00) CÍRCULO ESOTÉRICO DA COMUNHÃO DO PENSAMENTO - Rua Dr. Rodrigo Silva, 85 - Liberdade - São Paulo - SP
28/06 (09:00) NABEM I - NUCLEO ASSISTENCIAL BEZERRA DE MENEZES - Avenida Prefeito Fábio Prado, 15 - Vila Mariana - São Paulo - SP
29/06 (20:00) LAR JESUS ENTRE AS CRIANÇAS - Rua João Kauffmann, 420 - Rochedale - Osasco - SP
30/06 (20:30) SOCIEDADE ESPÍRITA TEREZINHA DE JESUS - Rua Crespo de Carvalho, 34 - Parque São Luiz - São Paulo - SP
01/07 (20:00) GRUPO DE ESTUDOS ESPÍRITAS MÃOS ESTENDIDAS - Rua Santo Antonio, 250 - Jardim Diadema - Diadema - SP
02/07 (00:00) marcia - birigui -  -
03/07 (00:00) marcia - birigui -  -
04/07 (00:00) marcia - birigui -  -
05/07 (00:00) marcia - birigui -  -
06/07 (00:00) marcia - birigui -  -
07/07 (00:00) marcia - birigui -  -
08/07 (00:00) marcia - birigui -  -
09/07 (00:00) marcia - birigui -  -
12/07 (09:00) USE - Santo André - Rua Chuí, 801 - Vila Pires - Santo André - SP
13/07 (20:00) CENTRO ESPIRITA CAIRBAR SCHUTTEL - Rua Antonieta Aguirre de Moraes Barros, 360 - Vila Augusta - Guarulhos - SP
14/07 (00:00) casa branca do caminho - 13:00/seara bendita - 19:30 -  -
15/07 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA UNIÃO - Rua Maria Carlota, 132 - Vila Esperança - São Paulo - SP
17/07 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC - nova odessa - Rua Vanderley Willis Klava, nº 75 (antiga rua 22), bairro São Manoel - Nova Odessa - SP
18/07 (14:00) CENTRO ESPIRITA CASA DO CONSOLADOR - Rua Guapiaçu, 75 - Mirandópolis - São Paulo - SP
19/07 (10:00) CENTRO ESPÍRITA FRATERNIDADE DE LUZ - Rua Dr. Almeida Abade, 18 - Jardim Jau - São Paulo - SP
20/07 (20:00) ASSOCIAÇÃO ESPIRITA O BOM SAMARITANO - Rua Cel Américo Fontenelle, 466 - Vila Granada - São Paulo - SP
21/07 (20:00) GRUPO ESPÍRITA LUZ DA ESPERANÇA - Rua Artur de Azevedo, 55 - Jardim Bela Vista - Guarulhos - SP
22/07 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LUZ DO EVANGELHO - cangaiba - Rua Campos Realengos 61 - Cangaíba - São Paulo - SP
23/07 (20:00) NUCLEO ESPIRITA IRMÃ IPEROIG - Rua Amaral Viana, 95 - Centro - Ubatuba - SP
25/07 (00:00) SEARA BENDITA - INSTITUIÇÃO ESPÍRITA - Rua Demóstenes, 834 - Campo Belo - Rua Barão de Jaceguai, 1514 – Campo Belo
26/07 (00:00) fatima dowe -  -
27/07 (00:00) fatima dowe -  -
28/07 (00:00) fatima dowe -  -
30/07 (00:00) CENTRO ESPÍRITA ANJOS DA NOITE - Rua José Teixeira da Silva, 15 -Parque Paineiras - São Paulo - SP
31/07 (00:00) NEAK - NÚCLEO DE ESTUDOS ESPÍRITAS ALLAN KARDEC - jaguaré - Rua Eng. Vitor Freire, 393 - Jaguaré - São Paulo - SP
02/08 (00:00) GRUPO ESPIRITA SEMEADORES DO BEM - Rua Capitão Joao Cesário, 258 - Penha - São Paulo - SP
04/08 (00:00) Centro Espírita Caminho de Damasco - Rua Moxei, 113 - Lapa - São Paulo - SP
05/08 (00:00) CENTRO ESPIRITA AMIGOS PARA SEMPRE - Rua Carina, 96 - Jardim Hollywood - São Bernardo do Campo - SP
06/08 (20;00) mogi - ivelise -  -
07/08 (20:00) SOCIEDADE ESPIRITA EURIPEDES BARSANULFO - pirituba - R Major Emiliano da Fonseca, 300 - Pirituba - São Paulo - SP
10/08 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA RECANTO DE PAZ - Rua Guimarães Rosa, 494 - São Bernardo do Campo - SP
11/08 (20:00) COMUNIDADE ESPÍRITA CAMINHEIROS DO AMOR (CECA) - Rua Arnaldo Magnicaro, 1370 - Campo Grande - São Paulo - SP
12/08 (20:00) ASSOCIAÇÃO ESPIRITA RAIO DE LUZ - Rua Maria Antonieta, 97 - Santo André - SP
13/08 (20:00) AAE ALLAN KARDEC - mogi - Rua Brás de Pina, 606 - Mogi das Cruzes – SP
15/08 (15;00) CASA DO CAMINHO INSTITUIÇÃO ESPIRITA - vila madalena - Rua Harmonia, 143 - Vila Madalena - São Paulo - SP
17/08 (00:00) mês espirita - duartina -  -
18/08 (20:00) SEARA OBREIROS DO SENHOR - Rua Bispo Isaias Sercasas, 246 - Jardim Matarazzo - São Paulo - SP
19/08 (20:00) CASA DE CARIDADE LAR DAS BENÇÃOS - Rua dos Alpes, 800 - Curuçá - Santo André - SP
21/08 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA MARIA AMÉLIA - Avenida Humberto de Alencar Castelo Branco, 2295 - Jd Belitta - São Bernardo do Campo - SP
22/08 (16:00) GRUPO ESPÍRITA CASA DO CAMINHO - mogi das cruzes - Rua Sebastião Furlan, 80 - Centro - Mogi das Cruzes – SP
24/08 (20:00) CENTRO ESPÍRITA SEMEADURA DE JESUS - Rua Alexandre de Oliveira Calmon, 192 - Vila Lanzara - Guarulhos - SP
25/08 (20:00) CENTRO ESPÍRITA CAMINHOS DE LUZ - Rua Jorge Mari, 76 - Jardim São Pedro - Pedreira - SP
26/08 (20:00) GRUPO ESPÍRITA PESCADORES DE AMOR - Rua Campinas do Piaui, 330 - Itaquera - São Paulo - SP
27/08 (19:30) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ - Rua David Eid, 793 - Vila do Castelo - São Paulo - SP
28/08 (00:00) encontro espírita - sul de minas -  -
29/08 (00:00) encontro espírita - sul de minas -  -
01/09 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JESUS É O CAMINHO - Rua Arminda de Lima, 403 - Vila Progresso - Guarulhos - SP
03/09 (19:30) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ - Rua David Eid, 793 - Vila do Castelo - São Paulo - SP
08/09 (00:00) divaldinho - votuporanga -  -
09/09 (00:00) divaldinho - votuporanga -  -
10/09 (00:00) divaldinho - votuporanga -  -
11/09 (00:00) divaldinho - votuporanga -  -
12/09 (00:00) divaldinho - votuporanga -  -
13/09 (00:00) divaldinho - votuporanga -  -
14/09 (00:00) divaldinho - votuporanga -  -
15/09 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JESUS - sacomã - Rua Japaratuba, 338 - Sacomã - São Paulo - SP
16/09 (20:00) NÚCLEO ESPÍRITA ALDEIA DE LUZ - Avenida dos Patos, 155 - Aldeia da Serra - Barueri - SP
17/09 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ZILDA GAMA - Rua Dr. Cesar Salgado, 238 - Morumbi - São Paulo - SP
18/09 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA LAR DE JESUS - Rua Dr. Bacelar, 842 – Vila Clementino - São Paulo - SP
19/09 (20:00) FEAP - FRATERNIDADE ESPÍRITA APÓSTOLO PAULO - Rua Paramount, 96 - Anchieta - São Bernardo do Campo -SP
20/09 (00:00) Núcleo Espírita Redenção - Rua Minerva, 102/108 - Perdizes - São Paulo - SP
22/09 (20:00) GRUPO ESPÍRITA SEMENTES DE HUMILDADE - Rua Goiás, 253 – Nova Aldeinha - Barueri - SP
23/09 (20:00) CENTRO ESPIRITA JOSEFA OLIMPIA DE OLIVEIRA - Rua Dr Pelágio Marques, 621 - Vila Matilde - São Paulo - SP
24/09 (20:00) CASA DO CAMINHO VERDADE E VIDA - Rua Roque de Mingo, 139 - Campo Limpo - São Paulo - SP
26/09 (08:00) CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DA LUZ EM JESUS - Rua Floriano Peixoto, 1448 - Centro - - Itu - SP
27/09 (08:00) GRUPO DE FRATERNIDADE ESPÍRITA JOÃO RAMALHO - Rua Carlos Mieli, 154 - Vila Olga - São Bernardo do Campo - SP
28/09 (19:00) CENTRO ESPIRITA AMOR E CARIDADE - são josé dos campos - Avenida Rui Barbosa, 1046 – Santana - São José dos Campos - São Paulo
29/09 (20:00) NABEM I - NUCLEO ASSISTENCIAL BEZERRA DE MENEZES - Avenida Prefeito Fábio Prado, 15 - Vila Mariana - São Paulo - SP
30/09 (20:00) GRUPO ESPÍRITA FRATERNIDADE EM AÇÃO - Rua Francisco Biriba, 601 – B - Santa Teresinha - São Paulo - SP
05/10 (20:00) CENTRO ESPÍRITA FLORA LUZ - Rua das Violetas, 184 - Cidade Jardim - Americana - SP
06/10 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE – caraguatatuba - Rua Sta. Cruz, 379 – Centro - Caraguatatuba - SP
07/10 (20:00) CASA DO CAMINHO IRMÃ SHEILA - Rua Pastor Agenor Caldeira Diniz, 495 - Jardim Imperador - São Paulo - SP
08/10 (20:00) GRUPO DE ESTUDO ESPÍRITA LÍRIO BRANCO - Rua Joaquim Nabuco, 381 - Centro - São Bernardo do Campo - SP
10/10 (19:00) CENTRO ESPIRITA JOSEFA OLIMPIA DE OLIVEIRA - Rua Dr Pelágio Marques, 621 - Vila Matilde - São Paulo - SP
11/10 (00:00) irmão ismael - osasco - 9:00/ iraci - promissão -  -
12/10 (00:00) iraci - promissão -  -
13/10 (00:00) iraci - promissão -  -
14/10 (00:00) iraci - promissão -  -
15/10 (00:00) iraci - promissão -  -
16/10 (00:00) iraci - promissão -  -
17/10 (00:00) iraci - promissão -  -
19/10 (20:00) LAR ESPÍRITA GRUPO DA PRECE - Rua Pero Vaz de Caminha, 94 - Vila Valença - São Vicente - SP
20/10 (20:00) CASA ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - são sebastião - Estrada do Sertãozinho, 644 - Juquehy - São Sebastião - SP
22/10 (20:00) FRATERNIDADE ASSISTENCIAL SEARA DE LUZ - Rua Benedito Conrado Filho, 65 - Jardim Beatriz - São Bernardo do Campo - SP
23/10 (20:00) SEBEME - SOCIEDADE ESPÍRITA BEZERRA DE MENEZES - Rua Coronel Joaquim Miranda da Silva, 51 - Vila Portuguesa - São Paulo - SP
24/10 (19:00) CENTRO ESPÍRITA DISCIPULOS DE JESUS - vila mariana - Rua Guimarães Passos, 48 - Vila Mariana - São Paulo - SP
26/10 (20:00) CENTRO ESPÍRITA CASA DE EMMANUEL - Rua Pedro Soares Penteado, 574 - Santa Cruz - Itatiba - SP
27/10 (20:00) CENTRO ESPIRITA PAZ E AMOR - americana - Rua Luiz Delben, 30 - Centro - Americana - SP
29/10 (19:00) CENTRO ESPÍRITA MARIA DE MAGDALA - itapevi - Rua Orlando Higino de Morais, 100 - Cidade Nova - Itapevi - SP
31/10 (19:00) CASA ESPÍRITA JARDIM DA ESPERANÇA - Rua Faveleiro, 179 – Jardim Carmelia - São Paulo - SP
03/11 (20;00) ESPAÇO ESPIRITUAL FRATERNIDADE E AMOR - itaquera - Rua Campinas do Piauí, 22 - Itaquera - São Paulo - SP
04/11 (20:00) FRATERNIDADE DA LUZ - Avenida PL, 500 - Arujá - SP
05/11 (20:00) GRUPO ESPÍRITA IRMÃOS ASTECAS - Rua Uruguai, 64 - São Bernardo do Campo - SP
06/11 (20:00) FRATERNIDADE ESPíRITA A CAMINHO DA LUZ - vila talarico - Rua Bento Quirino, 100 - Vila Talarico - São Paulo - SP
08/11 (09:00) CENTRO ESPÍRITA MEIMEI - são miguel - Rua Georgina Diniz Braghiroli, 128 - São Miguel - São Paulo - SP
09/11 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC - mauá - Rua Santo André, 284 - Jardim Aidê - Mauá - SP
10/11 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LAÇOS ETERNOS - Rua 19 de Maio, 201 - Penha - São Paulo - SP
11/11 (20:00) ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO - santos - Avenida Washington Luis, 28/30 - Vila Matias - Santos - SP
12/11 (20:00) GRUPO DE FRATERNIDADE ESPÍRITA JOÃO RAMALHO - Rua Carlos Mieli, 154 - Vila Olga - São Bernardo do Campo - SP
13/11 (20:00) SOCIEDADE DE ESTUDOS ESPÍRITAS CAMILLE FLAMMARION - Rua Prof. Araujo Coelho, 886 - Pirituba - São Paulo - SP
14/11 (16:30) SOCIEDADE ESPÍRITA TEREZINHA DE JESUS - Rua Crespo de Carvalho, 34 - Parque São Luiz - São Paulo - SP
16/11 (20:00) CENTRO ESPÍRITA IRMÃO AUGUSTO (CEIA) - Rua Dr. Gabriel da Veiga, 26 - Vila Baruel/Casa Verde - São Paulo - SP
17/11 (19:00) CASA DO CAMINHO, DA CARIDADE E FRATERNIDADE - Rua Santa Luzia, 603 - Taboão da Serra - SP
18/11 (00:00) nuse/unifesp - sandra -  -
19/11 (19:30) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ - Rua David Eid, 793 - Vila do Castelo - São Paulo - SP
21/11 (00:00) bragatto  -  -
22/11 (00:00) bragatto  -  -
23/11 (00:00) bragatto  -  -
24/11 (00:00) bragatto  -  -
25/11 (20:00) GRUPO ESPÍRITA ESPERANÇA - Rua Moisés Marx, 1123 - Vila Aricanduva - São Paulo - SP
26/11 (20:00) CASA ESPÍRITA FONTE VIVA - fanganiello - Rua Domingos Fanganiello, 386 - Guarulhos - SP
27/11 (20:00) NÚCLEO ASSISTENCIAL NOVA ERA - Rua Domingos de Meira, 135 -  Jardim Previdencia - São Paulo  - SP
29/11 (09:00) FRATERNIDADE ESPIRITA PEDRA DO SOL - Av Arlindo Miragaia, 124 - São Miguel Paulista - São Paulo - SP
30/11 (20:00) CENTRO ESPÍRITA KARDECISTA PAULO DE TARSO - Rua Fúlvio Morganti, 701 - Santa Inês - São Paulo - SP
01/12 (20:00) SOCIEDADE FRATERNA DE ESTUDOS ESPÍRITAS  - Rua Edgar Tinel, 51 - Pirituba - São Paulo - SP
02/12 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA UNIÃO - Rua Maria Carlota, 132 - Vila Esperança - São Paulo - SP
03/12 (00:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - pedreira - Rua Angelo Polizel, 129 - Vila Canesso - Pedreira - SP
04/12 (00:00) edgard - presidente prudente -  -
05/12 (00:00) edgard - presidente prudente -  -
06/12 (00:00) edgard - presidente prudente -  -
07/12 (00:00) edgard - presidente prudente -  -
08/12 (00:00) edgard - presidente prudente -  -
09/12 (20:00) LAR JESUS ENTRE AS CRIANÇAS - Rua João Kauffmann, 420 - Rochedale - Osasco - SP
10/12 (20:00) CENTRO ESPIRITA CASA BRANCA DO CAMINHO - Rua NS dos Anjos, 699 - Chacara Mafalda - São Paulo - SP
13/12 (19:00) CENTRO ESPÍRITA BENEFICENTE SEMENTE DE LUZ - Rua João Ramalho, 158 - Centro - São Vicente - SP
14/12 (20:00) CENTRO ESPIRITA CAIRBAR SCHUTTEL - Rua Antonieta Aguirre de Moraes Barros, 360 - Vila Augusta - Guarulhos - SP
15/12 (20:00) FRATERNIDADE ASSISTENCIAL SEARA DE LUZ - Rua Benedito Conrado Filho, 65 - Jardim Beatriz - São Bernardo do Campo - SP
16/12 (20:00) FRATECEB - FRATERNIDADE ESPÍRITA CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO - Rua Dr. Getúlio Vargas, 239 - Taboão da Serra - SP
29/12 (20:00) GRUPO SOCORRISTA MARIA DE BETHÂNIA - Av. Ministro Petrônio Portela, 1637 - Freguesia do Ó - São Paulo - SP

 contatos
manolo@manoloquesada.com.br
whatsapp (11) 98284-3337

4 comentários:

  1. Maravilhoso sua palestra! Vc trabalha muito!!!! Queremos vê lo em Sorocaba próximo ano... Centro Espírita Flamarion
    Que a paz esteja contigo ��

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. oi Flávia... muito obrigado... estou à disposição!!! abraço fraterno.

      Excluir
  2. Amei sua palestra de hoje!
    Gostaria de ver outras!

    ResponderExcluir
  3. Acredito que ainda vamos nos ver esse ano muitas oportunidades pra isso meu amigo

    ResponderExcluir