Agenda Anual

Agenda Anual
Sujeita a alterações


06/01 (20:00) GRUPO DE APOIO ESPÍRITA LUZ DO AMOR - AV. ENGENHEIRO HEITOR EIRAS GARCIA, 1328 – FUNDOS - SÃO PAULO – SP
07/01 (20:00) CASA ESPIRITA FONTE VIVA DE LUZ - TOCANTINOPOLIS - RUA TOCANTINOPOLIS, 111- JARDIM IPORANGA - GUARULHOS - SP
08/01 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ZILDA GAMA - RUA DR. CESAR SALGADO, 238 - MORUMBI - SÃO PAULO - SP
09/01 (20:00) GRUPO DE FRATERNIDADE IRMÃO CLARÊNCIO - RUA ANA GALHARDO MEULA,17 - JARDIM MILO - SÃO PAULO - SP
13/01 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA RECANTO DE PAZ - RUA BARÃO DE MARAJÓ, 108 – JD.RUYCE - DIADEMA - SP
14/01 (20:00) NÚCLEO DE ESTUDOS ESPÍRITAS FONTE VIVA - MARAU - RUA MARAU, 90 - SÃO JOÃO CLÍMACO - SÃO PAULO - SP
15/01 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - ITABERA - RUA PREFEITO ALFREDO DE OLIVEIRA,111 - JD SANTA INÊS - ITABERÁ SP
16/01 (20:00) ASSOCIAÇÃO CRISTÃ ESPIRITA FORÇA E LUZ - RUA PASSOS, 207 - BELENZINHO - SÃO PAULO - SP
18/01 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ANDRÉ LUIZ - RIO CLARO - AVENIDA QUARENTA E DOIS, 232 - JARDIM PRIMAVERA - RIO CLARO - SP
20/01 (20:00) SEARA ESPÍRITA RELUZ - AVENIDA SUARÃO, 3695 - ITANHAÉM – SP
21/01 (20:00) GRUPO ESPÍRITA LUZ DA ESPERANÇA - RUA ARTUR DE AZEVEDO, 55 - JARDIM BELA VISTA - GUARULHOS - SP
22/01 (20:00) FRATERNIDADE ANGELO RAMOS - RUA PEDRO MADUREIRA, 175 - JARDIM SÃO PAULO - SÃO PAULO - SP
23/01 (20:00) CASA DE ORAÇÃO CAMINHAR - AVENIDA SANTO AFONSO, 393 - JARDIM MIRIAM - SÃO PAULO - SP
25/01 (19:00) SOCIEDADE DE ESTUDOS ESPÍRITA ALLAN KARDEC - GUAIANAZES - RUA COMANDANTE CARLOS RUHL, 712 – VILA SOLANGE – GUAIANAZES - SÃO PAULO – SP
26/01 (09:00) NABEM I - NUCLEO ASSISTENCIAL BEZERRA DE MENEZES - AVENIDA PREFEITO FÁBIO PRADO, 15 - VILA MARIANA - SÃO PAULO - SP
27/01 (20:00) CONGREGAÇÃO ESPÍRITA MARIA BENTA - RUA VIEIRA PORTUENSE, 341 - JABAQUARA - SÃO PAULO - SP
28/01 (20:00) CASA ESPÍRITA A CAMINHO DA LUZ - SUZANO - ALAMEDA MEYER JOSEPH NIGRI, 214 - CIDADE CRUZEIRO DO SUL - SUZANO - SP
29/01 (20:00) GRUPO ESPÍRITA LÁZARA DA CONCEIÇÃO - RUA FERREIRA DE ARAUJO, 840 - PINHEIROS - SÃO PAULO - SP
30/01 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JOSÉ DE AGUIAR - RUA PROF. MILTON DE OLIVEIRA,100 - VILA GRANADA - SÃO PAULO - SP
31/01 (10:00) GABBEM - GRUPO ASSISTENCIAL BENEMÉRITO DR ADOLFO BEZERRA DE MENEZES - SÃO MIGUEL - RUA CAETANO DE SILVIO, 35 - VILA ALTO PEDROSO - SÃO MIGUEL PAULISTA - SÃO PAULO – SP
03/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC - MAUÁ - RUA SANTO ANDRÉ, 284 - JARDIM AIDÊ - MAUÁ - SP
04/02 (19:00) C. E. APRENDIZES DO EVANGELHO JOÃO DE CAMARGO - RUA CUBATÃO, 611B - PARAÍSO - SÃO PAULO - SP
05/02 (20:00) GRUPO ESPÍRITA SOLIDARIEDADE - RUA VASCO MASSAFELI, 33A - PORTÃO - COTIA - SP
06/02 (19:30) GRUPO ESPÍRITA AVE CRISTO - AVENIDA GENERAL FRANCISCO MORAZAN, 169 - VILA SONIA - SÃO PAULO - SP
07/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA SEARA DO MESTRE - VILA RUBI - RUA CARLOS ROBERTO CAVANHAS, 392 - VILA RUBI - SÃO PAULO - SP
08/02 (09:00) CHÁCARA DAS FLORES EURÍPEDES BARSANULFO - RUA RONALDO DE MOURA, S/N - CAMINHO 9 - CHÁCARA 4 - JARDIM ITAUSSU - MAUÁ - SP
09/02 (09:00) COMUNIDADE CHICO XAVIER - SITIO RECANTO FRANCISCO DE ASSIS - GUAXUPÉ - MG
09/02 (19:00) CENTRO ESPÍRITA CAMINHO, VERDADE E VIDA - RUA SEBASTIÃO VAZ NOGUEIRA, 198 - NOVA RESENDE – MG
10/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA NOVA ERA - GUAXUPÉ - RUA TIRADENTES, 620 - CENTRO - GUAXUPE - MG
11/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA DEUS E CARIDADE - RUA DÉCIO VILLARES, 60 - TUCURUVI - SÃO PAULO - SP
12/02 (20:00) ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE ESPIRITA CAMINHO DA VERDADE - RUA EUGENIA DE CARVALHO, 136 (GPS 1606) - VILA MATILDE - SÃO PAULO - SP
15/02 (08:30) GRUPO ESPÍRITA PESCADORES DE AMOR - RUA CAMPINAS DO PIAUI, 330 - ITAQUERA - SÃO PAULO - SP
16/02 (09:00) GRUPO ESPIRITA SEMEADORES DO BEM - RUA CAPITÃO JOAO CESÁRIO, 258 - PENHA - SÃO PAULO - SP
17/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E FRATERNIDADE - RUA LIDIA AFONSO, 122 - JARDIM BRASÍLIA - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
18/02 (20:00) NEALUZ - NÚCLEO ESPÍRITA AMOR E LUZ - RUA MARIA HELENA, 174 - CENTRO - CARAPICUÍBA - SP
19/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA FRATERNIDADE DE LUZ - RUA DR. ALMEIDA ABADE, 18 - JARDIM JAU - SÃO PAULO - SP
20/02 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA CRISTÃ DA LUZ DIVINA - RUA  BARÃO DE URUGUAIANA, 255 - CASA GRANDE - DIADEMA – SP
22/02 (15:30) SOCIEDADE ESPÍRITA MARIA AMÉLIA - AVENIDA HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO, 2295 - JD BELITTA - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
24/02 (20:00) CENTRO ESPÍRITA SEARA DE JESUS - RUA ALLAN KARDEC, 173 - BELA VISTA - OSASCO - SP
26/02 (20:00) LEAL - LAR ESPIRITA AMOR E LUZ - RUA SANTA LUCIA, 392 - VILA PARAISO - GUARULHOS - SP
27/02 (20:30) GRUPO ESPÍRITA AURORA CRISTÃ - RUA DANIEL MALETTINI, 396 – VILA AURORA - SÃO PAULO - SP
03/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JESUS - SACOMÃ - RUA JAPARATUBA, 338 - SACOMÃ - SÃO PAULO - SP
04/03 (20:00) NÚCLEO ESPÍRITA ALDEIA DE LUZ - AVENIDA DOS PATOS, 155 - ALDEIA DA SERRA - BARUERI - SP
06/03 (19:00) GEBEM - GRUPO ESPÍRITA DR. BEZERRA DE MENEZES - GUARULHOS - RUA CASTELO BRANCO, 279 - VILA BARROS - GUARULHOS - SP
07/03 (18:00) GRUPO ESPÍRITA FRATERNIDADE JOANNA DE ÂNGELIS - ODAMIR - ESTRADA ARICANDUVA, 1 - SÃO PAULO - SP
08/03 (15:00) NÚCLEO DE ESPIRITISMO MEIMEI - TABOÃO DA SERRA - RUA JOAQUIM JOSÉ DA SILVA XAVIER, 163 - TABOÃO DA SERRA - SP
09/03 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA MARIA AMÉLIA - AVENIDA HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO, 2295 - JD BELITTA - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
10/03 (20:00) FEAP - FRATERNIDADE ESPÍRITA APÓSTOLO PAULO - RUA PARAMOUNT, 96 - ANCHIETA - SÃO BERNARDO DO CAMPO -SP
11/03 (20:00) ASSOCIAÇÃO ESPIRITA RAIO DE LUZ - RUA MARIA ANTONIETA, 97 - SANTO ANDRÉ - SP
12/03 (20:00) GRUPO ESPÍRITA AMOR EM AÇÃO - RUA PRESIDENTE PRUDENTE, 90 – JARDIM VIA DUTRA - ARUJÁ - SP
13/03 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA MÃOS UNIDAS - RUA CASA FORTE, 609 - ÁGUA FRIA - SÃO PAULO - SP
14/03 (09:00) CENTRO ESPIRITA CASA DO CONSOLADOR - RUA GUAPIAÇU, 75 - MIRANDÓPOLIS - SÃO PAULO - SP
14/03 (20:00) CASA DA BÊNÇÃO - AV EUSEBIO SAVAIO, 995 - JD STA. LIBANIA - BRAGANÇA PAULISTA – SP
15/03 (20:00) GRUPO ESPÍRITA 25 DE DEZEMBRO - RUA CESÁRIO ALVIM, 90 - CAXAMBU - MG
16/03 (20:00) CASA ESPÍRITA FRANCISCO DE PAULA VITOR - RUA AFONSO DE VILHENA PAIVA, 355 - LAMBARI - MG
17/03 (20:00) GEFROMP - GE FREI ROGÉRIO  MISSIONÁRIO DA PAZ - RUA CELSO VILHENA MENDES, 42  - CAMPANHA - MG
18/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA VINHAS DO SENHOR - RUA TOMÁZ ANTONIO GONZAGA, 305 - SÃO JOSÉ - POUSO ALEGRE - MG
19/03 (20:00) CASA DO CAMINHO MEIMEI - VILA EMA - RUA LUIZ PUCCI, 153 - VILA EMA - SÃO PAULO - SP
21/03 (19:00) NÚCLEO ESPÍRITA CORAÇÃO DE JESUS - RUA CESAR PENA RAMOS, 1757 - CASA VERDE - SÃO PAULO - SP
23/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LAR DOS DISCÍPULOS DE JESUS - RUA FLORIANO ALVES DA COSTA, 447 - JD. SANTA FÉ - SÃO PAULO - SP
24/03 (19:00) CASA DO CAMINHO VERDADE E VIDA - RUA ROQUE DE MINGO, 139 - CAMPO LIMPO - SÃO PAULO - SP
25/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ANTONIO DE JESUS - RUA PADRE PAULO RAVIER, 254 – MANDAQUI - SÃO PAULO – SP
26/03 (19:30) CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DA LUZ EM JESUS - RUA FLORIANO PEIXOTO, 1448 - CENTRO - - ITU - SP
27/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JOANNA DE ANGELIS - RUA DENE - RUA DENE, 585 - JARDIM POPULAR - SÃO PAULO - SP
28/03 (16:00) CASA DO CAMINHO TRES FRANCISCOS - RUA GILBERTO MAZZILLI, 280 - CACONDE - SP
29/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMIGOS DA LUZ - AVENIDA DOIS, 237 - CENTRO - PIRASSUNUNGA - SP
30/03 (20:00) CENTRO ESPÍRITA MISSIONÁRIO DA LUZ - PIRASSUNUNGA - RUA 7 DE SETEMBRO, 682 - CENTRO - PIRASSUNUNGA - SP
31/03 (19:30) GRUPO SOCORRISTA DE RICARDO - AVENIDA PAINGUÁS, 897 – CENTRO - PIRASSUNUNGA - SP
01/04 (20:00) GRUPO ESPERANÇA ESTUDOS E EVANGELIZAÇÃO ESPÍRITA - RUA ELLEN MARGARETI KAYSEN, 85 - LAGOA SERENA - PORTO FERREIRA - SP
02/04 (19:30) GRUPO SOCORRISTA JOANNA DE ANGELIS - RUA JONAS BATISTA DE CASTRO, 5392 – JARDIM MORUMBI - PIRASSUNUNGA - SP
03/04 (  -  -  ) DESCANSO -  -
05/04 (10:00) CENTRO ESPÍRITA EMMANUEL - FERRAZÓPOLIS - RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 117 - FERRAZÓPOLIS - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
06/04 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E REDENÇÃO - RUA RIACHUELO, 763 - VILA VITÓRIA - MAUÁ - SP
07/04 (19:00) CASA ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - SÃO SEBASTIÃO - ESTRADA DO SERTÃOZINHO, 644 - JUQUEHY - SÃO SEBASTIÃO - SP
08/04 (19:00) GRUPO DA PAZ - RUA PEREIRA CALDAS, 120 - ACLIMAÇÃO - SÃO PAULO - SP
09/04 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JOANNA DE ANGELIS - RUA SÃO MANOEL - RUA SÃO MANOEL, 567 - VILA ROSALIA - GUARULHOS - SP
11/04 (08:30) LAR KARDECISTA LUZ E HARMONIA CHICO XAVIER - RUA ANTONIO MARCONDES, 584 - IPIRANGA - SÃO PAULO - SP
13/04 (20:00) GRUPO DE FRATERNIDADE ESPÍRITA JOÃO RAMALHO - RUA CARLOS MIELI, 154 - VILA OLGA - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
14/04 (20:00) CENTRO CULTURAL ESPÍRITA REFLORESCER - RUA SERPENTINA, 345 - TÉRREO - JARDIM FAZENDA RINCÃO - ARUJÁ-SP
15/04 (  -  -  ) DOURADOS - MS -  -
16/04 (  -  -  ) DOURADOS - MS -  -
17/04 (  -  -  ) DOURADOS - MS -  -
20/04 (20:00) 4ª SEMANA ESPÍRITA CIRCUITO DAS AGUAS -  -
22/04 (20:00) LAR ESPÍRITA GRUPO DA PRECE - RUA PERO VAZ DE CAMINHA, 94 - VILA VALENÇA - SÃO VICENTE - SP
23/04 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ESTRELA DA MANHÃ - RUA MONSENHOR ANTONIO PEPE, 419 - JABAQUARA - SÃO PAULO - SP
24/04 (20:00) SEBEME - SOCIEDADE ESPÍRITA BEZERRA DE MENEZES - RUA CORONEL JOAQUIM MIRANDA DA SILVA, 51 - VILA PORTUGUESA - SÃO PAULO - SP
25/04 (20:00) REENCONTRO - MAUA -  -
27/04 (  -  -  ) CENTRO ESPIRITA AMOR E CARIDADE - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - AVENIDA RUI BARBOSA, 1046 – SANTANA - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SÃO PAULO
29/04 (20:00) CEME - CASA ESPÍRITA MÃOS ESTENDIDAS - RUA CORONEL PEROBA, 95 - CENTRO - ITATIBA - SP
30/04 (20:00) FRATERNIDADE ESPIRITA CRISTÃ JOANNA DE ANGELIS - CAVADAS - RUA CAVADAS, 1616 - ITAPEJICA - GUARULHOS - SP
02/05 (20:00) CAMINHO DE LUZ CENTRO DE ESTUDOS ESPÍRITAS - RUA DR. HUGO SANTOS SILVA, 227 - MAITINGA - BERTIOGA - SP
03/05 (14:00) ENCONTRO DA FAMILIA - UBATUBA -  -
04/05 (20:30) CENTRO ESPÍRITA KARDECISTA PAULO DE TARSO - RUA FÚLVIO MORGANTI, 701 - SANTA INÊS - SÃO PAULO - SP
05/05 (20:00) EDUCANDÁRIO ESPIRITA CRISTÃO SIMÃO PEDRO - RUA TIMOR, 331 - SANTO ANDRÉ - SP
06/05 (20:00) FRATERNIDADE DA LUZ - AVENIDA PL, 500 - ARUJÁ - SP
07/05 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA O CONSOLADOR - RUA AILTON ESTEVES DE MELO, 86 - JARDIM DAS MARGARIDAS - JANDIRA - SP
09/05 (  -  -  ) WANNYA SACRAMENTO - USE TATUAPÉ -  -
11/05 (20:00) NÚCLEO ESPÍRITA FÉ, PERSEVERANÇA E CARIDADE - RUA SALVADOR GAETA, 571 - VILA AUGUSTA - GUARULHOS - SP
12/05 (20:00) NÚCLEO ASSISTENCIAL NOVA ERA - ANA MARIA - RUA DOMINGOS DE MEIRA, 135 -  JARDIM PREVIDENCIA - SÃO PAULO  - SP
13/05 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LAR DE MARIA - RUA DAS ANGÉLICAS, 89 - PONTE RAZA - SÃO PAULO - SP
14/05 (20:00) KAZUO - MAÇONARIA -  -
15/05 (20:00) SOCIEDADE DE ESTUDOS ESPÍRITAS CAMILLE FLAMMARION - RUA PROF. ARAUJO COELHO, 886 - PIRITUBA - SÃO PAULO - SP
16/05 (  -  -  ) SEMANA ESPÍRITA - OSASCO -  -
18/05 (20:00) ASSOCIAÇÃO ASSISTENCIAL ESPÍRITA APÓSTOLO MATEUS - ASSESPAM - RUA JOÃO CORDEIRO, 743 - VILA CARRÃO - SÃO PAULO - SP
19/05 (19:00) CASA DO CAMINHO, DA CARIDADE E FRATERNIDADE - RUA SANTA LUZIA, 603 - TABOÃO DA SERRA - SP
20/05 (20:00) CASA ESPÍRITA AMOR E LUZ - RUA JOSÉ DELICIO, 139 - SÃO PEDRO - SP
21/05 (20:00) FRATERNIDADE ASSISTENCIAL SEARA DE LUZ - RUA BENEDITO CONRADO FILHO, 65 - JARDIM BEATRIZ - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
22/05 (20:00) CENTRO ESPÍRITA FÉ EM DEUS - RUA PRINCESA ISABEL, 251 - VILA ISABEL - OSASCO - SP
23/05 (15:00) CENTRO ESPÍRITA ZILDA GAMA - RUA DR. CESAR SALGADO, 238 - MORUMBI - SÃO PAULO - SP
26/05 (20:00) FRATERNIDADE ASSISTENCIAL SEARA DE LUZ - RUA BENEDITO CONRADO FILHO, 65 - JARDIM BEATRIZ - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
27/05 (20:00) CASA DO CAMINHO IRMÃ LÚCIA - AVENIDA COMANDANTE ANTONIO PAIVA SAMPAIO, 969 - TUCURUVI - SÃO PAULO - SP
28/05 (20:00) GRUPO DE ESTUDO ESPÍRITA LÍRIO BRANCO - RUA JOAQUIM NABUCO, 381 - CENTRO - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
29/05 (  -  -  ) BURITIZAL ? -  -
30/05 (19:30) SEARA BENDITA - INSTITUIÇÃO ESPÍRITA - RUA DEMÓSTENES, 834 - CAMPO BELO - RUA BARÃO DE JACEGUAI, 1514 – CAMPO BELO
31/05 (16:00) CENTRO ESPÍRITA IRMÃO X - EDUARDO FERREIRA FRANÇA, 664 - SÃO PAULO - SP
01/06 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA BENEFICENTE MINIMOS - RUA SÃO JOÃO GUALBERTO, 320 - VILA FORMOSA - SÃO PAULO - SP
02/06 (14:00) GRUPO ESPÍRITA EMMANUEL - IRAN - RUA FREI ANTONIO VENTURA, 333 - JD VERA CRUZ - SÃO MATEUS - SÃO PAULO - SP
03/06 (20:00) CASA ESPÍRITA JOAQUIM ALVES - AVENIDA GUSTAVO ADOLFO, 1856 - VILA GUSTAVO - SÃO PAULO - SP
04/06 (20:00) CENTRO ESPÍRITA MEIMEI - SÃO MIGUEL - RUA GEORGINA DINIZ BRAGHIROLI, 128 - SÃO MIGUEL - SÃO PAULO - SP
06/06 (19:00) CENTRO ESPIRITA EVANGÉLICO ANTONIO MONTEIRO - RUA HUMBERTO DE CAMPOS, 240 - VILA CORREA - FERRAZ DE VASCONCELOS - SP
07/06 (11:00) CENTRO ESPÍRITA BENÇÃO DE PAZ - RUA LUTÉCIA, 679 - VILA CARRÃO - SÃO PAULO - SP
08/06 (20:00) UNIÃO ESPÍRITA IRMÃO HÉRCULES - RUA DR. EDUARDO VAZ, 117 - JARDIM PREVIDÊNCIA - SÃO PAULO - SP
09/06 (20:00) CASA ESPERANÇA CENTRO ESPÍRITA - AVENIDA HUMBERTO PIETRO PERES, 588 - GUAIUBA - GUARUJÁ - SP
10/06 (20:00) NÚCLEO ASSISTENCIAL ANÁLIA FRANCO - RUA ANÁLIA FRANCO, 365 - JARDIM CITY - GUARULHOS - SP
13/06 (14:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - PEDREIRA - RUA ANGELO POLIZEL, 129 - VILA CANESSO - PEDREIRA - SP
14/06 (10:00) NÚCLEO ESPÍRITA O SEMEADOR - VILA FLORESTA - RUA ITAPIRANGA, 312 - VILA FLORESTA - SANTO ANDRÉ - SP
15/06 (20:30) SEARA BENDITA - INSTITUIÇÃO ESPÍRITA - RUA DEMÓSTENES, 834 - CAMPO BELO - RUA BARÃO DE JACEGUAI, 1514 – CAMPO BELO
16/06 (19:30) CENTRO ESPIRITA CHICO XAVIER - RUA GERALDO MARQUES, 22 - GOPOUVA(X DR JOSÉ MAURICIO DE OLIVEIRA) - GUARULHOS - SP
17/06 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LAR DA FAMILIA CRISTÃ - RUA KOBE, 1045 – JARDIM JAPÃO - SÃO PAULO – SP
18/06 (20:30) CENTRO ESPIRITA FRATERNIDADE IRMÃ DOLORES - RUA SOLIDONIO LEITE, 1519 - VILA EMA - SÃO PAULO - SP
19/06 (20:00) CENTRO ESPÍRITA O SAMARITANO - RUA TORRES HOMEM, 27 – CORDENONSI - AMERICANA – SP
20/06 (17:00) GRUPO SOCORRISTA MARIA DE MAGDALA -  -
21/06 (09:00) FRATECEB - FRATERNIDADE ESPÍRITA CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO - RUA DR. GETÚLIO VARGAS, 239 - TABOÃO DA SERRA - SP
22/06 (20:00) NÚCLEO ASSISTENCIAL ESPÍRITA FRATERNIDADE CRISTÃ - RUA ANTONIO PAULA SOUZA, 97 - VILA PRIMAVERA - SÃO PAULO - SP
24/06 (20:00) ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO - SANTOS - AVENIDA WASHINGTON LUIS, 28/30 - VILA MATIAS - SANTOS - SP
25/06 (19:30) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ - RUA DAVID EID, 793 - VILA DO CASTELO - SÃO PAULO - SP
26/06 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA NÚCLEO ASSISTENCIAL UNIÃO E FÉ NAUFÉ - RUA DOUTOR CARLOS INFANTIL MARQUES, 125 - JD SÃO BERNARDO - SÃO PAULO - SP
27/06 (  -  -  ) CÍRCULO ESOTÉRICO DA COMUNHÃO DO PENSAMENTO - RUA DR. RODRIGO SILVA, 85 - LIBERDADE - SÃO PAULO - SP
28/06 (09:00) NABEM I - NUCLEO ASSISTENCIAL BEZERRA DE MENEZES - AVENIDA PREFEITO FÁBIO PRADO, 15 - VILA MARIANA - SÃO PAULO - SP
29/06 (20:00) LAR JESUS ENTRE AS CRIANÇAS - RUA JOÃO KAUFFMANN, 420 - ROCHEDALE - OSASCO - SP
30/06 (20:30) SOCIEDADE ESPÍRITA TEREZINHA DE JESUS - RUA CRESPO DE CARVALHO, 34 - PARQUE SÃO LUIZ - SÃO PAULO - SP
01/07 (20:00) GRUPO DE ESTUDOS ESPÍRITAS MÃOS ESTENDIDAS - RUA SANTO ANTONIO, 250 - JARDIM DIADEMA - DIADEMA - SP
02/07 (  -  -  ) MARCIA - BIRIGUI -  -
03/07 (  -  -  ) MARCIA - BIRIGUI -  -
04/07 (  -  -  ) MARCIA - BIRIGUI -  -
05/07 (  -  -  ) MARCIA - BIRIGUI -  -
06/07 (  -  -  ) MARCIA - BIRIGUI -  -
07/07 (  -  -  ) MARCIA - BIRIGUI -  -
08/07 (  -  -  ) MARCIA - BIRIGUI -  -
09/07 (  -  -  ) MARCIA - BIRIGUI -  -
11/07 (08:00) CASA ESPÍRITA OBREIROS DO AMOR DE MISERICÓRDIA - RUA DOS CRISÂNTEMOS, 680 - EMBÚ DAS ARTES - SP
12/07 (09:00) USE - SANTO ANDRÉ - RUA CHUÍ, 801 - VILA PIRES - SANTO ANDRÉ - SP
12/07 (19:00) CENTRO ESPÍRITA BENEFICENTE SEMENTE DE LUZ - RUA JOÃO RAMALHO, 158 - CENTRO - SÃO VICENTE - SP
13/07 (20:00) CENTRO ESPIRITA CAIRBAR SCHUTTEL - RUA ANTONIETA AGUIRRE DE MORAES BARROS, 360 - VILA AUGUSTA - GUARULHOS - SP
14/07 (14:00) CENTRO ESPIRITA CASA BRANCA DO CAMINHO - RUA NS DOS ANJOS, 699 - CHACARA MAFALDA - SÃO PAULO - SP
14/07 (19:00) SEARA BENDITA - INSTITUIÇÃO ESPÍRITA - RUA DEMÓSTENES, 834 - CAMPO BELO - RUA BARÃO DE JACEGUAI, 1514 – CAMPO BELO
15/07 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA UNIÃO - RUA MARIA CARLOTA, 132 - VILA ESPERANÇA - SÃO PAULO - SP
16/07 (20:00) CENTRO ESPÍRITA CRISTÃO AMOR E LUZ - SUMARÉ - RUA ALLAN KARDEC, 89 - JARDIM MARCHISSOLO - SUMARÉ - SP
17/07 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC - NOVA ODESSA - RUA VANDERLEY WILLIS KLAVA, Nº 75 (ANTIGA RUA 22), BAIRRO SÃO MANOEL - NOVA ODESSA - SP
18/07 (14:00) CENTRO ESPIRITA CASA DO CONSOLADOR - RUA GUAPIAÇU, 75 - MIRANDÓPOLIS - SÃO PAULO - SP
19/07 (10:00) CENTRO ESPÍRITA FRATERNIDADE DE LUZ - RUA DR. ALMEIDA ABADE, 18 - JARDIM JAU - SÃO PAULO - SP
20/07 (20:00) ASSOCIAÇÃO ESPIRITA O BOM SAMARITANO - RUA CEL AMÉRICO FONTENELLE, 466 - VILA GRANADA - SÃO PAULO - SP
21/07 (20:00) GRUPO ESPÍRITA LUZ DA ESPERANÇA - RUA ARTUR DE AZEVEDO, 55 - JARDIM BELA VISTA - GUARULHOS - SP
22/07 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LUZ DO EVANGELHO - CANGAIBA - RUA CAMPOS REALENGOS 61 - CANGAÍBA - SÃO PAULO - SP
23/07 (20:00) NUCLEO ESPIRITA IRMÃ IPEROIG - RUA AMARAL VIANA, 95 - CENTRO - UBATUBA - SP
25/07 (  -  -  ) SEARA BENDITA - INSTITUIÇÃO ESPÍRITA - RUA DEMÓSTENES, 834 - CAMPO BELO - RUA BARÃO DE JACEGUAI, 1514 – CAMPO BELO
26/07 (  -  -  ) FATIMA DOWE -  -
27/07 (  -  -  ) FATIMA DOWE -  -
28/07 (  -  -  ) FATIMA DOWE -  -
30/07 (  -  -  ) CENTRO ESPÍRITA ANJOS DA NOITE - RUA JOSÉ TEIXEIRA DA SILVA, 15 -PARQUE PAINEIRAS - SÃO PAULO - SP
31/07 (  -  -  ) NEAK - NÚCLEO DE ESTUDOS ESPÍRITAS ALLAN KARDEC - JAGUARÉ - RUA ENG. VITOR FREIRE, 393 - JAGUARÉ - SÃO PAULO - SP
01/08 (10:00) CENTRO ESPÍRITA PAZ E AMOR EM AÇÃO - RUA ESTÊVÃO LOPES, 166 -  BUTANTÃ - SÃO PAULO - SP
02/08 (  -  -  ) GRUPO ESPIRITA SEMEADORES DO BEM - RUA CAPITÃO JOAO CESÁRIO, 258 - PENHA - SÃO PAULO - SP
04/08 (  -  -  ) CENTRO ESPÍRITA CAMINHO DE DAMASCO - RUA MOXEI, 113 - LAPA - SÃO PAULO - SP
05/08 (  -  -  ) CENTRO ESPIRITA AMIGOS PARA SEMPRE - RUA CARINA, 96 - JARDIM HOLLYWOOD - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
06/08 (20;00) MOGI - IVELISE -  -
07/08 (20:00) SOCIEDADE ESPIRITA EURIPEDES BARSANULFO - PIRITUBA - R MAJOR EMILIANO DA FONSECA, 300 - PIRITUBA - SÃO PAULO - SP
08/08 (  -  -  ) CARLINHOS GRITI -  -
09/08 (  -  -  ) CARLINHOS GRITI  -  -
10/08 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA RECANTO DE PAZ - RUA BARÃO DE MARAJÓ, 108 – JD.RUYCE - DIADEMA - SP
11/08 (20:00) COMUNIDADE ESPÍRITA CAMINHEIROS DO AMOR (CECA) - RUA ARNALDO MAGNICARO, 1370 - CAMPO GRANDE - SÃO PAULO - SP
12/08 (20:00) ASSOCIAÇÃO ESPIRITA RAIO DE LUZ - RUA MARIA ANTONIETA, 97 - SANTO ANDRÉ - SP
13/08 (20:00) AAE ALLAN KARDEC - MOGI - RUA BRÁS DE PINA, 606 - MOGI DAS CRUZES – SP
14/08 (20:00) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA DO IPIRANGA - R. AGOSTINHO GOMES, 2572 – IPIRANGA - SÃO PAULO - SP
15/08 (15;00) CASA DO CAMINHO INSTITUIÇÃO ESPIRITA - VILA MADALENA - RUA HARMONIA, 143 - VILA MADALENA - SÃO PAULO - SP
17/08 (  -  -  ) MÊS ESPIRITA - DUARTINA -  -
18/08 (20:00) SEARA OBREIROS DO SENHOR - RUA BISPO ISAIAS SERCASAS, 246 - JARDIM MATARAZZO - SÃO PAULO - SP
19/08 (20:00) CASA DE CARIDADE LAR DAS BENÇÃOS - RUA DOS ALPES, 800 - CURUÇÁ - SANTO ANDRÉ - SP
21/08 (20:00) SOCIEDADE ESPÍRITA MARIA AMÉLIA - AVENIDA HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO, 2295 - JD BELITTA - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
22/08 (16:00) GRUPO ESPÍRITA CASA DO CAMINHO - MOGI DAS CRUZES - RUA SEBASTIÃO FURLAN, 80 - CENTRO - MOGI DAS CRUZES – SP
24/08 (20:00) CENTRO ESPÍRITA SEMEADURA DE JESUS - RUA ALEXANDRE DE OLIVEIRA CALMON, 192 - VILA LANZARA - GUARULHOS - SP
25/08 (20:00) CENTRO ESPÍRITA CAMINHOS DE LUZ - RUA JORGE MARI, 76 - JARDIM SÃO PEDRO - PEDREIRA - SP
26/08 (14:30) GEBEM - GRUPO ESPÍRITA DR. BEZERRA DE MENEZES - GUARULHOS - RUA CASTELO BRANCO, 279 - VILA BARROS - GUARULHOS - SP
26/08 (20:00) GRUPO ESPÍRITA PESCADORES DE AMOR - RUA CAMPINAS DO PIAUI, 330 - ITAQUERA - SÃO PAULO - SP
27/08 (19:30) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ - RUA DAVID EID, 793 - VILA DO CASTELO - SÃO PAULO - SP
28/08 (  -  -  ) ENCONTRO ESPÍRITA - SUL DE MINAS -  -
29/08 (  -  -  ) ENCONTRO ESPÍRITA - SUL DE MINAS -  -
31/08 (20:00) UNIÃO ESPÍRITA NOSSO LAR - MAUA - RUA MARCILIO GERMANO, 385 - VILA VITÓRIA - MAUÁ - SP
01/09 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JESUS É O CAMINHO - RUA ARMINDA DE LIMA, 403 - VILA PROGRESSO - GUARULHOS - SP
02/09 (20:00) FEAC - FRATERNIDADE ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - VILA MATILDE - RUA PEDRO ALEXANDRINO, 46 - VILA MATILDE - SÃO PAULO - SP
03/09 (19:30) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ - RUA DAVID EID, 793 - VILA DO CASTELO - SÃO PAULO - SP
04/09 (20:00) CENTRO ESPÍRITA PAZ, AMOR E JUSTIÇA - RUA FLORIANO PEIXOTO, 235 - VILA CARVALHO - SOROCABA - SP
05/09 (16:00) INSTITUTO BENEFICENTE JOSÉ DE MOCOCA - RUA DR. BENEDITO TOLOSA, 856 - PARQUE BRISTOL - SÃO PAULO - SP
06/09 (19:30) CEME - CASA ESPÍRITA MÃOS ESTENDIDAS - RUA CORONEL PEROBA, 95 - CENTRO - ITATIBA - SP
08/09 (  -  -  ) DIVALDINHO - VOTUPORANGA -  -
09/09 (  -  -  ) DIVALDINHO - VOTUPORANGA -  -
10/09 (  -  -  ) DIVALDINHO - VOTUPORANGA -  -
11/09 (  -  -  ) DIVALDINHO - VOTUPORANGA -  -
12/09 (  -  -  ) DIVALDINHO - VOTUPORANGA -  -
13/09 (  -  -  ) DIVALDINHO - VOTUPORANGA -  -
14/09 (  -  -  ) DIVALDINHO - VOTUPORANGA -  -
15/09 (20:00) CENTRO ESPÍRITA JESUS - SACOMÃ - RUA JAPARATUBA, 338 - SACOMÃ - SÃO PAULO - SP
16/09 (20:00) NÚCLEO ESPÍRITA ALDEIA DE LUZ - AVENIDA DOS PATOS, 155 - ALDEIA DA SERRA - BARUERI - SP
17/09 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ZILDA GAMA - RUA DR. CESAR SALGADO, 238 - MORUMBI - SÃO PAULO - SP
18/09 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA LAR DE JESUS - RUA DR. BACELAR, 842 – VILA CLEMENTINO - SÃO PAULO - SP
19/09 (20:00) FEAP - FRATERNIDADE ESPÍRITA APÓSTOLO PAULO - RUA PARAMOUNT, 96 - ANCHIETA - SÃO BERNARDO DO CAMPO -SP
20/09 (10:00) NÚCLEO ESPÍRITA REDENÇÃO - RUA MINERVA, 102/108 - PERDIZES - SÃO PAULO - SP
22/09 (20:00) GRUPO ESPÍRITA SEMENTES DE HUMILDADE - RUA GOIÁS, 253 – NOVA ALDEINHA - BARUERI - SP
23/09 (20:00) CENTRO ESPIRITA JOSEFA OLIMPIA DE OLIVEIRA - RUA DR PELÁGIO MARQUES, 621 - VILA MATILDE - SÃO PAULO - SP
24/09 (20:00) CASA DO CAMINHO VERDADE E VIDA - RUA ROQUE DE MINGO, 139 - CAMPO LIMPO - SÃO PAULO - SP
26/09 (08:00) CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DA LUZ EM JESUS - RUA FLORIANO PEIXOTO, 1448 - CENTRO - - ITU - SP
27/09 (08:00) GRUPO DE FRATERNIDADE ESPÍRITA JOÃO RAMALHO - RUA CARLOS MIELI, 154 - VILA OLGA - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
28/09 (19:00) CENTRO ESPIRITA AMOR E CARIDADE - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - AVENIDA RUI BARBOSA, 1046 – SANTANA - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SÃO PAULO
29/09 (20:00) NABEM I - NUCLEO ASSISTENCIAL BEZERRA DE MENEZES - AVENIDA PREFEITO FÁBIO PRADO, 15 - VILA MARIANA - SÃO PAULO - SP
30/09 (20:00) GRUPO ESPÍRITA FRATERNIDADE EM AÇÃO - RUA FRANCISCO BIRIBA, 601 – B - SANTA TERESINHA - SÃO PAULO - SP
02/10 (20:00) SOCIEDADE ESPIRITA EURIPEDES BARSANULFO - PIRITUBA - R MAJOR EMILIANO DA FONSECA, 300 - PIRITUBA - SÃO PAULO - SP
03/10 (20:00) CENTRO DE FRATERNIDADE ESPIRITA DR BEZERRA DE MENEZES - GUARULHOS - RUA ILHA BELA, 253 - PARQUE DAS NAÇÕES - GUARULHOS - SP
05/10 (20:00) CENTRO ESPÍRITA FLORA LUZ - RUA DAS VIOLETAS, 184 - CIDADE JARDIM - AMERICANA - SP
06/10 (20:00) CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE – CARAGUATATUBA - RUA STA. CRUZ, 379 – CENTRO - CARAGUATATUBA - SP
07/10 (20:00) CASA DO CAMINHO IRMÃ SHEILA - RUA PASTOR AGENOR CALDEIRA DINIZ, 495 - JARDIM IMPERADOR - SÃO PAULO - SP
08/10 (14:00) FRATERNIDADE TERCEIRO MILÊNIO - RUA DOS JORNALISTAS, 101 - JABAQUARA - SÃO PAULO - SP
08/10 (20:00) GRUPO DE ESTUDO ESPÍRITA LÍRIO BRANCO - RUA JOAQUIM NABUCO, 381 - CENTRO - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
10/10 (19:00) CENTRO ESPIRITA JOSEFA OLIMPIA DE OLIVEIRA - RUA DR PELÁGIO MARQUES, 621 - VILA MATILDE - SÃO PAULO - SP
11/10 (09:00) GRUPO ASSISTENCIAL ESPÍRITA ISMAEL - RUA EMILIO RIZO, 199 - OSASCO - SP
11/10 (  -  -  ) IRACI - PROMISSÃO -  -
12/10 (  -  -  ) IRACI - PROMISSÃO -  -
13/10 (  -  -  ) IRACI - PROMISSÃO -  -
14/10 (  -  -  ) IRACI - PROMISSÃO -  -
15/10 (  -  -  ) IRACI - PROMISSÃO -  -
16/10 (  -  -  ) IRACI - PROMISSÃO -  -
17/10 (  -  -  ) IRACI - PROMISSÃO -  -
19/10 (20:00) LAR ESPÍRITA GRUPO DA PRECE - RUA PERO VAZ DE CAMINHA, 94 - VILA VALENÇA - SÃO VICENTE - SP
20/10 (20:00) CASA ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - SÃO SEBASTIÃO - ESTRADA DO SERTÃOZINHO, 644 - JUQUEHY - SÃO SEBASTIÃO - SP
21/10 (20:00) LAR JESUS ENTRE AS CRIANÇAS - RUA JOÃO KAUFFMANN, 420 - ROCHEDALE - OSASCO - SP
22/10 (20:00) FRATERNIDADE ASSISTENCIAL SEARA DE LUZ - RUA BENEDITO CONRADO FILHO, 65 - JARDIM BEATRIZ - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
23/10 (20:00) SEBEME - SOCIEDADE ESPÍRITA BEZERRA DE MENEZES - RUA CORONEL JOAQUIM MIRANDA DA SILVA, 51 - VILA PORTUGUESA - SÃO PAULO - SP
24/10 (19:00) CENTRO ESPÍRITA DISCIPULOS DE JESUS - VILA MARIANA - RUA GUIMARÃES PASSOS, 48 - VILA MARIANA - SÃO PAULO - SP
25/10 (18:00) PEQUENO TEMPLO DA FRATERNIDADE - PRAÇA ANTILHAS, 30 – VILA RUBI - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP
26/10 (20:00) CENTRO ESPÍRITA CASA DE EMMANUEL - RUA PEDRO SOARES PENTEADO, 574 - SANTA CRUZ - ITATIBA - SP
27/10 (20:00) CENTRO ESPIRITA PAZ E AMOR - AMERICANA - RUA LUIZ DELBEN, 30 - CENTRO - AMERICANA - SP
28/10 (20:00) VERDADE E VIDA - EVANGELIZAÇÃO E CULTURA ESPÍRITA - RUA PAPA PAULO VI, 646 - F - JARDIM IRAJÁ - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
29/10 (19:00) CENTRO ESPÍRITA MARIA DE MAGDALA - ITAPEVI - RUA ORLANDO HIGINO DE MORAIS, 100 - CIDADE NOVA - ITAPEVI - SP
30/10 (20:00) UNIÃO ESPIRITUAL DE AMOR E CARIDADE - DIADEMA - RUA ARGENTINA, 45 - CENTRO - DIADEMA - SP
31/10 (19:00) CASA ESPÍRITA JARDIM DA ESPERANÇA - RUA FAVELEIRO, 179 – JARDIM CARMELIA - SÃO PAULO - SP
03/11 (20:00) ESPAÇO ESPIRITUAL FRATERNIDADE E AMOR - ITAQUERA - RUA CAMPINAS DO PIAUÍ, 22 - ITAQUERA - SÃO PAULO - SP
04/11 (20:00) FRATERNIDADE DA LUZ - AVENIDA PL, 500 - ARUJÁ - SP
05/11 (20:00) GRUPO ESPÍRITA IRMÃOS ASTECAS - RUA URUGUAI, 64 - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
06/11 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA A CAMINHO DA LUZ - VILA TALARICO - RUA BENTO QUIRINO, 100 - VILA TALARICO - SÃO PAULO - SP
07/11 (08:00) CASA ESPÍRITA OBREIROS DO AMOR DE MISERICÓRDIA - RUA DOS CRISÂNTEMOS, 680 - EMBÚ DAS ARTES - SP
08/11 (09:00) CENTRO ESPÍRITA MEIMEI - SÃO MIGUEL - RUA GEORGINA DINIZ BRAGHIROLI, 128 - SÃO MIGUEL - SÃO PAULO - SP
09/11 (20:00) CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC - MAUÁ - RUA SANTO ANDRÉ, 284 - JARDIM AIDÊ - MAUÁ - SP
10/11 (20:00) CENTRO ESPÍRITA LAÇOS ETERNOS - RUA 19 DE MAIO, 201 - PENHA - SÃO PAULO - SP
11/11 (20:00) ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO - SANTOS - AVENIDA WASHINGTON LUIS, 28/30 - VILA MATIAS - SANTOS - SP
12/11 (20:00) GRUPO DE FRATERNIDADE ESPÍRITA JOÃO RAMALHO - RUA CARLOS MIELI, 154 - VILA OLGA - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
13/11 (20:00) SOCIEDADE DE ESTUDOS ESPÍRITAS CAMILLE FLAMMARION - RUA PROF. ARAUJO COELHO, 886 - PIRITUBA - SÃO PAULO - SP
14/11 (16:30) SOCIEDADE ESPÍRITA TEREZINHA DE JESUS - RUA CRESPO DE CARVALHO, 34 - PARQUE SÃO LUIZ - SÃO PAULO - SP
16/11 (20:00) CENTRO ESPÍRITA IRMÃO AUGUSTO (CEIA) - RUA DR. GABRIEL DA VEIGA, 26 - VILA BARUEL/CASA VERDE - SÃO PAULO - SP
17/11 (19:00) CASA DO CAMINHO, DA CARIDADE E FRATERNIDADE - RUA SANTA LUZIA, 603 - TABOÃO DA SERRA - SP
18/11 (  -  -  ) NUSE/UNIFESP - SANDRA -  -
19/11 (19:30) ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ - RUA DAVID EID, 793 - VILA DO CASTELO - SÃO PAULO - SP
21/11 (  -  -  ) BRAGATTO  -  -
22/11 (  -  -  ) BRAGATTO  -  -
23/11 (  -  -  ) BRAGATTO  -  -
24/11 (  -  -  ) BRAGATTO  -  -
25/11 (20:00) GRUPO ESPÍRITA ESPERANÇA - RUA MOISÉS MARX, 1123 - VILA ARICANDUVA - SÃO PAULO - SP
26/11 (20:00) CASA ESPÍRITA FONTE VIVA - FANGANIELLO - RUA DOMINGOS FANGANIELLO, 386 - GUARULHOS - SP
27/11 (20:00) NÚCLEO ASSISTENCIAL NOVA ERA -  -
29/11 (09:00) FRATERNIDADE ESPIRITA PEDRA DO SOL - AV ARLINDO MIRAGAIA, 124 - SÃO MIGUEL PAULISTA - SÃO PAULO - SP
30/11 (20:00) CENTRO ESPÍRITA KARDECISTA PAULO DE TARSO - RUA FÚLVIO MORGANTI, 701 - SANTA INÊS - SÃO PAULO - SP
01/12 (20:00) SOCIEDADE FRATERNA DE ESTUDOS ESPÍRITAS  - RUA EDGAR TINEL, 51 - PIRITUBA - SÃO PAULO - SP
02/12 (20:00) FRATERNIDADE ESPÍRITA UNIÃO - RUA MARIA CARLOTA, 132 - VILA ESPERANÇA - SÃO PAULO - SP
03/12 (  -  -  ) CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE - PEDREIRA - RUA ANGELO POLIZEL, 129 - VILA CANESSO - PEDREIRA - SP
04/12 (  -  -  ) EDGARD - PRESIDENTE PRUDENTE -  -
05/12 (  -  -  ) EDGARD - PRESIDENTE PRUDENTE -  -
06/12 (  -  -  ) EDGARD - PRESIDENTE PRUDENTE -  -
07/12 (  -  -  ) EDGARD - PRESIDENTE PRUDENTE -  -
08/12 (  -  -  ) EDGARD - PRESIDENTE PRUDENTE -  -
09/12 (  -  -  ) DESCANSO -  -
10/12 (20:00) CENTRO ESPIRITA CASA BRANCA DO CAMINHO - RUA NS DOS ANJOS, 699 - CHACARA MAFALDA - SÃO PAULO - SP
13/12 (19:00) CENTRO ESPÍRITA BENEFICENTE SEMENTE DE LUZ - RUA JOÃO RAMALHO, 158 - CENTRO - SÃO VICENTE - SP
14/12 (20:00) CENTRO ESPIRITA CAIRBAR SCHUTTEL - RUA ANTONIETA AGUIRRE DE MORAES BARROS, 360 - VILA AUGUSTA - GUARULHOS - SP
15/12 (20:00) FRATERNIDADE ASSISTENCIAL SEARA DE LUZ - RUA BENEDITO CONRADO FILHO, 65 - JARDIM BEATRIZ - SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP
16/12 (20:00) FRATECEB - FRATERNIDADE ESPÍRITA CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO - RUA DR. GETÚLIO VARGAS, 239 - TABOÃO DA SERRA - SP
17/12 (20:00) CENTRO ESPÍRITA MARIA DO SACRAMENTO - RUA QUIXERE, 8 - VILA MAZZEI - SÃO PAULO - SP
20/12 (11:00) CENTRO ESPÍRITA BENÇÃO DE PAZ - RUA LUTÉCIA, 679 - VILA CARRÃO - SÃO PAULO - SP
29/12 (20:00) GRUPO SOCORRISTA MARIA DE BETHÂNIA - AV. MINISTRO PETRÔNIO PORTELA, 1637 - FREGUESIA DO Ó - SÃO PAULO - SP


contatos
manolo@manoloquesada.com.br
whatsapp (11) 98284-3337

6 comentários:

  1. Maravilhoso sua palestra! Vc trabalha muito!!!! Queremos vê lo em Sorocaba próximo ano... Centro Espírita Flamarion
    Que a paz esteja contigo ��

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. oi Flávia... muito obrigado... estou à disposição!!! abraço fraterno.

      Excluir
  2. Amei sua palestra de hoje!
    Gostaria de ver outras!

    ResponderExcluir
  3. Acredito que ainda vamos nos ver esse ano muitas oportunidades pra isso meu amigo

    ResponderExcluir
  4. Oi Manolo, meu querido!
    Passei aqui para me agendar, de acordo com sua agenda..., rsrsrs
    Deus continue a te abençoar!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. oi Cida... muito obrigado!!! saudades minha amiga!!! abraço para o Silvio!!! até qualquer hora!!!

      Excluir