Agenda

Junho
03 – segunda-feira – 20:00
FRATERNIDADE ESPÍRITA RECANTO DE PAZ
Rua Guimarães Rosa, 494
São Bernardo do Campo – SP
Superação

04 – terça-feira – 20:00
CENTRO ESPIRITA AMIGOS PARA SEMPRE
Rua Carina, 96 - Jardim Hollywood
São Bernardo do Campo – SP
Ressurreição e Reencarnação

05 – quarta-feira – 20:00
EDUCANDÁRIO ESPIRITA CRISTÃO SIMÃO PEDRO
Rua Timor, 331
Santo André – SP
Maledicência

06 – quinta-feira – 20:00
CENTRO ESPIRITA FRATERNIDADE IRMÃ DOLORES
Rua Solidonio Leite, 1519 - Vila Ema
São Paulo – SP
Jesus: Médico de Almas

07 – sexta-feira – 20:00
SOCIEDADE ESPÍRITA NÚCLEO ASSISTENCIAL UNIÃO E FÉ NAUFÉ
Rua Doutor Carlos Infantil Marques, 125 - Jd São Bernardo
São Paulo - SP
Maledicência

08 – sábado – 18:00
16º ENCONTRO DE ESPIRITISMO – JACAREÍ
Rua Olimpio Catão, 179
Jacareí – SP
Conhecimento e Luz

10 – segunda-feira – 20:00
UNIÃO ESPÍRITA IRMÃO HÉRCULES
Rua Dr. Eduardo Vaz, 117 - Jardim Previdência
São Paulo – SP
Ressurreição e Reencarnação

11 – terça-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA LAÇOS ETERNOS
Rua 19 de Maio, 201 - Penha
São Paulo – SP
Espiritismo Nas Artes

13 – quinta-feira – 19:30
GRUPO ESPÍRITA DOCA (GEDOCA)
Rua São Marinho, 23F - Vila Formosa
São Paulo - SP
Superação

15 – sábado – 8:00/17:00
ENCONTRO ESCRITORES – SEARA BENDITA
Rua Demóstenes, 834 - Campo Belo
São Paulo – SP
Venda de livros e bate-papo

16 – domingo –
29ª CONESPI
Rua Washington Luiz, 532 - Centro
Buritizal – SP
O Jovem e o Centro Espírita

17 – segunda-feira – 20:00
LAR JESUS ENTRE AS CRIANÇAS
Rua João Kauffmann, 420 - Rochedale
Osasco – SP
Mediunidade: Infância e Juventude

18 – terça-feira – 19:00
CASA DO CAMINHO, DA CARIDADE E FRATERNIDADE
Rua Santa Luzia, 603
Taboão da Serra – SP
Jesus: Médico de Almas

19 – quarta-feira – 20:00
CEME - CASA ESPÍRITA MÃOS ESTENDIDAS
Rua Coronel Peroba, 95 - Centro
Itatiba – SP
Jesus: Médico de Almas

21 – sexta-feira – 20:00
SOCIEDADE DE ESTUDOS ESPÍRITAS CAMILLE FLAMMARION
Rua Prof. Araujo Coelho, 886 - Pirituba
São Paulo - SP
Homossexualidade: Uma Reflexão

22 – sábado – 20:00
CENTRO ESPIRITA JOSEFA OLIMPIA DE OLIVEIRA
Rua Dr Pelágio Marques, 621 - Vila Matilde
São Paulo – SP
Muitos os Chamados

24 – segunda-feira – 20:00
NÚCLEO ASSISTENCIAL ESPÍRITA FRATERNIDADE CRISTÃ
Rua Antonio Paula Souza, 97 - Vila Primavera
São Paulo – SP
Maledicência

25 – terça-feira – 20:00
CASA ESPERANÇA CENTRO ESPÍRITA
Avenida Humberto Pietro Peres, 588 - Guaiuba
Guarujá – SP
Ressurreição e Reencarnação

26 – quarta-feira – 20:00
NÚCLEO ESPÍRITA ALDEIA DE LUZ
Avenida dos Patos, 155 - Aldeia da Serra
Barueri – SP
Jesus: Médico de Almas

27 – quinta-feira – 20:00
GRUPO DE FRATERNIDADE IRMÃO CLARÊNCIO
Rua Ana Galhardo Meula,17 - Jardim Milo
São Paulo – SP
Espiritismo: Uma Proposta de Vida

28 – sexta-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC
Rua Vanderley Willis Klava, nº 75 (antiga rua 22), bairro São Manoel
Nova Odessa – SP
Espiritismo: Uma Proposta de Vida

29 – sábado –
CÍRCULO ESOTÉRICO DA COMUNHÃO DO PENSAMENTO
Rua Dr. Rodrigo Silva, 85 - Liberdade
São Paulo – SP
Superação

30 – domingo – 18:00
CENTRO ESPÍRITA EMMANUEL
Rua Humberto de Campos, 117 - Ferrazópolis
São Bernardo do Campo – SP
Senhores do Destino


contatos
whatsapp (11) 98284-3337
manolo@manoloquesada.com.br