Agenda

Abril
01 – segunda-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA LAR DOS DISCÍPULOS DE JESUS
Rua Floriano Alves da Costa, 447 - Jd. Santa Fé
São Paulo – SP
Família e Reencarnação

02 – terça-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA JOANNA DE ANGELIS
Rua São Manoel, 567 - Vila Rosália
Guarulhos – SP
Família e Reencarnação

03 – quarta-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA SERVOS DE JESUS
Rua Cândido Figueiredo, 492 - Vila Medeiros
São Paulo – SP
Estamos Onde Nos Colocamos

04 – quinta-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA MARIA DE MAGDALA
Rua Orlando Higino de Morais, 100 - Cidade Nova
Itapevi – SP
Jesus – Modelo e Guia

05 – sexta-feira – 20:00
MÊS CHICO XAVIER
Rua Marcos Kirschner, 67
Itapeva – SP
Chico Amor Xavier

06 – sábado – 14:00
3º ENCONTRO DE EDUCAÇÃO ESPÍRITA
Largo Manoel H. L. Barbeitos, 1 - Vila Conceição
São João da Boa Vista – SP
Jesus: Educador Divino

07 – domingo – 8:30
 ENCONTRO DE EDUCAÇÃO ESPÍRITA
Largo Manoel H. L. Barbeitos, 1 - Vila Conceição
São João da Boa Vista – SP
Jesus: O Caminho Para a Educação Redentora

08 – segunda-feira – 20:00
ASSOCIAÇÃO ASSISTENCIAL ESPÍRITA APÓSTOLO MATEUS - ASSESPAM
Rua João Cordeiro, 743 - Vila Carrão
São Paulo – SP
Estamos Onde Nos Colocamos

09 – terça-feira – 20:00
SEARA OBREIROS DO SENHOR
Rua Bispo Isaías Sercasas, 246 - Jardim Matarazzo
São Paulo – SP
Crianças da Nova Era

10 – quarta-feira – 20:00
GRUPO ESPIRITA CACILDA BECKER
Rua José Carvalho da Cruz, 25 - Jardim Eldorado
São Paulo – SP
Estamos Onde Nos Colocamos

11 – quinta-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA MARIA EMILIA DE ALMEIDA
Rua Fagundes, 187 - Liberdade
São Paulo – SP
Morri... e Agora?

12 – sexta-feira – 20:00
CEJA - CENTRO ESPÍRITA JUCA DE ANDRADE
Rua Aurélio Viana, 153 - Pedra Branca
Santo Antonio da Posse - SP
Crianças da Nova Era

13 – sábado – 14:00
SEMANA ESPÍRITA DO CIRCUITO DAS ÁGUAS
Rua Quintino Bocaiuva, 393 – Centro
Amparo – SP
Jesus: Modelo e Guia

16 – terça-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA FRANCISCA SOUZA
Rua Ivoturucaia, 431 - São Miguel Paulista
São Paulo – SP
Jesus: Modelo e Guia

17 – quarta-feira – 20:00
ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE CRISTÃ EURÍPEDES BARSANULFO
Avenida Washington Luis, 28/30 - Vila Matias
Santos – SP
Crianças da Nova Era

18 – quinta-feira – 19:30
ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA MENSAGEIROS DE LUZ
Rua David Eid, 793 - Vila do Castelo
São Paulo – SP
Família e Reencarnação

22 – segunda-feira – 20:00
NÚCLEO ESPÍRITA CAMINHO DA LUZ
Rua Waldir Carrião Soares, 510 – Vila Caputera
Mogi das Cruzes – SP
Estamos Onde Nos Colocamos

23 – terça-feira – 20:00
NABEM - NÚCLEO ASSISTENCIAL BEZERRA DE MENEZES
Avenida Prefeito Fábio Prado, 15 - Vila Mariana
São Paulo – SP
Crianças da Nova Era

24 – quarta-feira – 20:00
ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA RAIO DE LUZ
Rua Maria Antonieta, 97
Santo André – SP
Para Viver Um Grande Amor

25 – quinta-feira – 20:00
NÚCLEO ESPÍRITA CORAÇÃO DE JESUS
Rua Cesar Pena Ramos, 1757 - Casa Verde
São Paulo – SP
Crianças da Nova Era

26 – sexta-feira – 20:00
CENTRO ESPIRITA JOANNA DE ANGELIS
Rua Cel PM Celestino Henrique Fernandes, 420 - Jardim do Sol
Santo Andre – SP
Família e Reencarnação

28 – domingo – 9:00
USE – Santo André
Rua Chui, 801
Santo André – SP
Idosos na Família: Reflexão

29 – segunda-feira – 20:00
CENTRO ESPÍRITA AMOR E REDENÇÃO
Rua Riachuelo, 763 - Vila Vitória
Mauá – SP
Jesus: Modelo e Guia

contatos
whatsapp (11) 98284-3337
manolo@manoloquesada.com.br